hronika.info
Спорт

Марко Ройс в 2015 году перейдет в «Баварию»

Марко Ройс в 2015 году перейдет в «Баварию»Генеральный директор «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге заявил, что летом 2015 года в Мюнхен из Дортмунда переедет хавбек сборной Германии Марко Ройс, за которого «Бавария» заплатит 25 миллионов евро.

За Ройса «Баварии» придется соперничать с «Барселоной» и «Манчестер Юнайтед», но именно мюнхенцы считаются основным фаворитом на футболиста, считающегося одним из лучших в своем амплуа.

«Я знаю, что он игрок «Боруссии», а опция выкупа составляет 25 миллионов евро», — говорит Румменигге, излучая полнейшую уверенность в грядущем переходе Ройса в «Баварию».

Контракт Марко Ройса с дортмундской «Боруссией» истекает летом 2017 года – «Шершни» предлагали полузащитнику новое соглашение, но Ройс не собирается задерживаться в Дортмунде.

Марко Ройс громко заявил о себе в составе менхенгладбахской «Боруссии», отыграв за клуб из Гладдбаха три сезона. Ройс забил 37 мячей в 99 матчах Бундеслиги, после чего перебрался в «Боруссию» из «Дортмунда», где в результативности не сбавил – всего за два сезона Ройс отыграл 90 матчей, забив 42
мяча.

Этим летом Ройс мог стать чемпионом мира, но незадолго до старта мундиаля получил травму и не поехал вместе с Германией в Бразилию.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU