hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Днепр» покидает турнир

Лига Чемпионов: «Днепр» покидает турнирВице-чемпион Украины «Днепр» не сумел с первой попытки преодолеть квалификацию Лиги Чемпионов – команда Мирона Маркевича по сумме двух матчей проиграла опытному «Копенгагену».

«Днепру» очень важно было забить гостевой матч – за 90 минут у ворот «Копенгагена» не возникло ни одного 100-процентного момента. Лишь Коноплянка пытался за счет индивидуального мастерства прорваться сквозь плотную и надежную оборону датчан.

На 36-й минуте у «Копенгагена» прошла быстрая фланговая атака – после передачи в центр штрафной Корнелиус в касание отправил мяч точно в левый нижний угол ворот «Днепра». В дебюте второго тайма Кадрии удвоил преимущество хозяев, после чего стало окончательно понятно, что с Лигой Чемпионов в нынешнем сезоне для «Днепра» покончено.

Выход Селезнева и Калинича не прибавил «Днепру» мощности в атаке, поскольку фланговые хавбеки не обслуживали форвардов, а Коноплянка в одиночку создать гол из ничего не сумел.

Еврокубковый сезон продолжится для «Днепра» в плей-офф квалификации Лиги Европы – рейтинг украинского клуба позволяет рассчитывать не на такого зубастого соперника, коим для «Днепра» стал «Копенгаген».

Копенгаген – Днепр 2:0 (первый матч 0:0)

Голы: Корнелиус,36, Кадрии, 52

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU