hronika.info
Спорт

Лидер сборной США по баскетболу не едет на чемпионат мира

Лидер сборной США по баскетболу не едет на чемпионат мираФорвард «Оклахомы» Кевин Дюрант решил отказаться от поездки на чемпионат мира – ключевой игрок сборной США, пройдя тренировочный лагерь, решил сосредоточиться на новом сезоне в НБА.

«Мне нужно сделать шаг назад, и чтобы прошло некоторое время, чтобы ментально и физически подготовиться к новому сезону НБА. Я буду болеть за сборную США и с нетерпением ждать следующей возможности сыграть за команду», — цитирует Дюранта ESPN.

В отсутствие Коби Брайанта, ЛеБрона Джеймса и Кармело Энтонио именно Дюрант являлся главной надеждой сборной США. Впрочем, даже отъезд главной звезды не пошатнул статуса американцев, которые в Испании будут защищать свою победу в Турции четырехлетней давности.

Дюрант представлял сборную США на чемпионате мира 2010 года, а также становился олимпийским чемпионом Лондона в 2012 году. Теперь же баскетболист, подобно ЛеБрону Джеймсу, решил сосредоточиться только на Олимпийских играх, а его отъезд из лагеря сборной США, судя по всему был давно запланирован.

Напомним, на групповом этапе чемпионата мира сборная США сыграет против Украины.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU