hronika.info
Спорт

Сегодня стартует чемпионат Франции по футболу

Сегодня стартует чемпионат Франции по футболуМатчем между «Реймсом» и «ПСЖ» открывается новый сезон во французской Лиге 1 – очевидным фаворитом на золотые награды национального первенства считается действующий чемпион Франции «ПСЖ».

Парижане продолжают доминировать во Франции во всех игровых аспектах – летом «ПСЖ» из-за ограничений финансового фейр-плэй не смог на полную развернуться на трансферном рынке, ограничившись подписаниями Давида Луиса и Сержа Орье, который следующий сезон отыграет за команду Лорана Блана на правах аренды.

Главным преследователем «ПСЖ» остается «Монако» — монегаски этим летом за 80 миллионов евро отпустили в «Реал» Джеймса Родригеса. Может уйти и Радамель Фалькао – «Монако» пока особо не активничает на трансферном рынке, но до 31 августа от вице-чемпионов Франции можно ожидать несколько громких подписаний.

Борьбу за третью путевку в Лигу Чемпионов традиционно поведет большое количество команды, среди которых предпочтительные шансы у «Лилля», «Лиона» и «Марселя». Способны удивить «Сент-Этьен», «Бордо», «Реймс», «Нант», «Ренн» и другие – сенсаций во Франции всегда хватало.

Попробуют закрепиться в элите французского футбола экс-представители Лиги 2 – «Ланс», «Кан» и «Метц». Вряд ли далеко убегут от зоны вылета «Ницца», «Генгам», «Монпелье» и «Эвиан».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU