Агнешка Радваньска выиграла крупный турнир в Монреале

Агнешка Радваньска выиграла крупный турнир в МонреалеПольская теннисистка Агнешка Радваньска стала победительницей одного из пяти турниров серии WTA Premier – Радваньской покорились хардовые соревнования в Монреале с общим призовым фондом 2,44 миллиона долларов.

На пути к финалу Радваньска, посеянная в Монреале под третьим номером, последовательно обыграла Барбору Заглавову-Стрыкову, Сабину Лисицки, экс-первую ракетку мира Викторию Азаренко и Екатерину Макарову.

В решающем матче турнира в Монреале Радваньску поджидала титулованная американка Винус Уильямс, которая на полуфинальной стадии выбила свою младшую сестру Серену. Полячка считалась фаворитом матча, что и подтвердила, обыграв Уильямс-младшую за час и 23 минуты.

В первом сете Радваньска с двумя брейками повела 4:1, но Винус один брейк отыграла, а при счете 3:4 Агнешка ушла с двух брейк-поинтов, после чего уверенно подала на партию. Во втором сете Уильямс-младшая при счете 2:2 под ноль проиграла гейм на своей подаче, после чего Радваньска спокойно довела матч до своей победы – 6:4, 6:2.

Агнешка Радваньска выиграла свой четвертый турнир серии WTA Premier, что принесло ей 900 очков в рейтинг WTA и около 467 тысяч долларов.