hronika.info
Спорт

Чемпионка мира по боксу отдала свой золотой пояс на благотворительный аукцион

Чемпионка мира по боксу отдала свой золотой пояс на благотворительный аукционВ 2005 году знаменитая украинская спортсменка Алина Шатерникова стала чемпионкой мира по версии GBU. Сегодня Шатерникова решила пожертвовать свой золотой пояс на аукцион, который создан с целью помочь украинской армии, ведущей боевые действия на Востоке страны.

«Если я не смогу физически помочь нашим военным, которые защищают нашу страну, то подключиться к сбору средств в поддержку армии, нуждающейся в помощи — я считаю это, как патриотка нашей Родины, делом чести. И если собранные средства от продажи моего лота спасут чью-то жизнь — это будет для меня самой большой наградой!», — говорит Алина Шатерникова.

Стартовая цена пояса по версии Global Boxing Union – 10 тысяч гривен, а в перспективе за пояс чемпионки мира можно будет выручить как минимум в десять раз больше. Все деньги отправятся на нужды украинской армии.

Шатерникова далеко не первая, кто решилась расстаться со своей спортивной наградой ради мира на Востоке Украины – титулованная украинская гимнастка Наталья Годунко отправила на аукцион свою золотую медаль чемпионата мира. Лот был продан за сто тысяч гривен.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU