hronika.info
Спорт

«Манчестер Сити» подписал французского защитника

«Манчестер Сити» подписал французского защитникаЧемпион Англии «Манчестер Сити» официально объявил о прибытии очередного дорогостоящего новичка – у «Порту» «Горожане» приобрели права на 23-летнего французского защитника Элиакима Мангаля.

«Манчестер Сити» охотился за Мангаля последние несколько месяцев – интерес к французу проявляли «Атлетико», «Реал», «Манчестер Юнайтед» и «Барселона», но предложение «Горожан» устроило и «Порту», и самого игрока, который подписал со своим новым клубом долгосрочный контракт.

«Сити – европейский топ-клуб. Этот переход – важный шаг для меня, я должен и дальше прогрессировать. Я хочу выигрывать титулы, я верю, что способен на это. У меня большие амбиции, потому я здесь и оказался. Я очень рад приехать в Англию, потому что для меня премьер-лига – лучшая лига мира. Здесь очень агрессивная и интенсивная борьба», — цитирует Мангаля официальный сайт «Манчестер Сити».

В стане «Горожан» Мангаля воссоединился со своим экс-одноклубником по «Порту» Фернандо. Новобранец «Сити» пополнил внушительный француз легион, в который помимо Мангаля входят Бакари Санья, Гаэль Клиши и Самир Насри.

Этим летом Мангаля в составе сборной Франции ездил на чемпионат мира, а в минувшем сезоне в «Порту» в чемпионате Португалии провел 21 матч и забил два мяча.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU