hronika.info
Спорт

«Металлург» готов продать «Динамо» своего лучшего бомбардира

«Металлург» готов продать «Динамо» своего лучшего бомбардираДонецкий «Металлург» допускает продажу бразильца Жуниора Мораеса, которого в последнее время активно сватают в киевское «Динамо» — за своего ключевого игрока донетчане рассчитывают выручить приличную сумму.

Хотя отношения между президентами клубов Игорем Суркисом и Сергеем Тарутой сейчас испорчены, «Металлург» готов продать Мораес, но своего лучшего бомбардира клуб из Донецка расценил в 20 миллионов евро.

Очень сомнительно, что «Динамо» пойдет на такие траты, хотя форвард Сергею Реброву сейчас очень нужен. Продав в «ВБА» Брауна Идейе, киевляне остались только с Дьюмерси Мбокани и Артемом Кравцом, но первый на днях перенес хирургическое вмешательство и на поле не вернется до конца 2014 года.

Сам Мораес готов переехать в столицу Украины, что иметь шанс засветиться в еврокубках перед тренерским штабом сборной Бразилии, куда Мораесу из середнячка украинской Премьер-лиги попасть практически невозможно.

Вероятней всего, «Динамо» после таких заявлений «Металлурга» не станет работать над трансфером Мораеса, а попробует подыскать нападающего из Европы.

Мораес также может оказаться в «Металлисте», но финансовые способности харьковчан сейчас вызывают большие сомнения.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU