hronika.info
Спорт

Суаресу не удалось отменить четырехмесячную дисквалификацию

Суаресу не удалось отменить четырехмесячную дисквалификациюНовобранец каталонской «Барселоны» Луис Суарес все-таки не сможет дебютировать за «блаугранас» в первых матчах нового сезона – Спортивный арбитражный суд Лозанны отклонил апелляцию Суареса и «Барселоны», которые пытались оспорить четырехмесячную дисквалификацию уругвайского форварда.

ФИФА дисквалифицировала Суареса до конца октября, а также исключила уругвайца на девять ближайших матчей в составе сборной Уругвая. Лучший бомбардир минувшего сезона в английской Премьер-лиге в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира укусил за руку защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини.

Таким образом, Суарес пропустит ориентировочно 12-13 матчей «Барселоны», звездный уругваец не сыграет в трех матчах группового этапа Лиги Чемпионов.

Несмотря на общий негативный результат, определенного успеха «Барселона» в Спортивном арбитражном суде Лозанны таки добилась. CAS разрешил уругвайскому форварду тренироваться вместе с каталонцами, но Суарес по-прежнему не может тренироваться в лагере сборной Уругвая.

Напомним, Суарес является злостным рецидивистом в плане покушения на соперников на футбольном поле – прежде уругваец кусал футболистов, будучи игроком «Аякса» и «Ливерпуля», а теперь и отличился в сборной Уругвая.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU