hronika.info
Спорт

Украина потеряла право на проведение чемпионата мира по хоккею

Украина потеряла право на проведение чемпионата мира по хоккеюСегодня Федерация хоккея Украины отозвала заявку на организацию и проведение чемпионата мира по хоккею в первом дивизионе – изначально планировалось, что мировое первенство примет Донецк, а все игры пройдут на «Арене Дружбы».

«К сожалению, мы не можем быть полностью защищенными от того, что политическая напряженность в стране не помешает иностранным гостям и болельщикам, которые пожелают посетить праздник хоккея в Донецке. Для этого мы делаем первый шаг и заявляем об отзыве наших предыдущих обязательств относительно организации чемпионата в Украине», — гласит заявление президента Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин.

Украина могла сохранить право на проведение чемпионата мира, но провести турнир в другом городе. Федерация хоккея Украины решила, что в нынешней обстановке резонней отказаться от турнира.

Напомним, в Украину должны были приехать сборные Италии, Казахстана, Японии, Венгрии и Польши. Теперь, вероятней всего, чемпионат мира в первом дивизионе пройдет в Польше, куда и направится сборная Украины под руководством Александра Годынюка.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU