hronika.info
Спорт

«Шахтер» и «Днепр» продолжают идти без потерь

«Шахтер» и «Днепр» продолжают идти без потерьВ пятницу стартовал четвертый тур чемпионата Украины – дуэт лидеров в лице «Днепра» и «Шахтера» взял очередные три очка, но на вершину вернулись «горняки», которые в гостевом матче с «Олимпиком» существенно улучшили разницу забитых-пропущенных мячей.

«Шахтер» ожидаемо легко разобрался с новичком Премьер-лиги «Олимпиком» — команда Мирчи Луческу наглядно показала столичному «Динамо», как нужно пробивать оборону дончан. В ворота «Олимпика» влетели пять безответных мячей, а Тарас Степаненко забил тысячный мяч «Шахтера» с момента прихода в команду Мирчи Луческу.

Олимпик — Шахтер 0:5
Голы: Лебедь, 17 (в свои ворота), Тайсон, 23, Гладкий, 47, Нем, 79, Степаненко, 90+1

Далеко не так просто дала «Днепру» четвертая победа подряд – подопечные Мирона Маркевича на выезде минимально обыграли запорожский «Металлург». Единственный гол в матче на исходе часа игры забил Артем Федецкий.

Вскоре чудесный момент упустил Калинич, не попавший в практически пустые ворота с трех метров – «Днепр» мог поплатиться за нереализацию своих моментов в компенсированное время, когда потенциально голевой удар одного из игроков «Металлурга» был заблокирован защитниками гостей.

Металлург З — Днепр 0:1
Гол: Федецкий, 59

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU