«Манчестер Юнайтед» проиграл первый матч под руководством Луи ван Гааля

«Манчестер Юнайтед» проиграл первый матч под руководством Луи ван ГааляГолландский специалист Луи ван Гаал неудачно дебютировал на тренерском посту «Манчестер Юнайтед» — в первом туре английской Премьер-лиги «Красные дьяволы» на «Олд Траффорд» проиграли «Суонси».

«Манчестер Юнайтед» очень вальяжно начал матч, за что хозяева поплатились на исходе получаса игры – быстрая контратака «Суонси» завершилась точным ударом Ки Сон Ена, который точно пробил в нижний угол ворот Давида де Хеа.

Во дебюте второго тайма капитан манкунианцев Руни ударом через себя сравнял счет, однако последнее слово все равно было за неуступчивыми валлийцами – в контратаке Сигурдссон, вернувшись из «Тоттенхэма», в первом же матче принес своей команде три очка.

Кроме гола за весь второй тайм у «Манчестер Юнайтед» было лишь два стоящих упоминания момента – Руни при счете 1:1 со штрафного пробил в крестовину, а в компенсированное время рефери проигнорировал игру рукой в своей штрафной футболиста «Суонси».

Манчестер Юнайтед — Суонси 1:2
Голы: Руни, 53 — Ки Сон Ен, 28, Сигурдссон, 72

МЮ: Де Хеа, Смоллинг, Джонс, Блэккет, Янг, Эррера (Феллаини, 67), Флетчер, Лингард (Янузай, 24), Мата, Руни, Эрнандес (Нанни, 46)

Суонси: Фабиански, Ранхель, Амат, Уильямс, Тэйлор (Тиендалли, 54), Ки, Шелви, Раутледж, Сигурдссон, Дайер (Монтерро, 67), Бони (Гомис, 77)

Предупреждения: Блеккет, Янг — Тейлор, Шелви, Ки Сон, Ен