hronika.info
Спорт

«Ворскла» вырвала победу над донецким «Металлургом», ничья «Черноморца» и «Зари»

«Ворскла» вырвала победу над донецким «Металлургом», ничья «Черноморца» и «Зари»Драматичной выдалась субботняя программа четвертого тура чемпионата Украины – «Ворскла» в концовке додавила донецкий «Металлург», а в Одессе зрители результативных действий так и не увидели.

«Металлург» усилиями Нельсона открыл счет, однако после перерыва все пошло не по плану команды Пятенко. На 53-й минуте опытнейший Чечер оставил свою команду в меньшинстве – гости долгое время успешно удерживали победный счет, но на 90-й минуте Громов таки пробил оборону «Металлурга».
Впрочем, в то моменте Ковпак находился в офсайде, что осталось незамеченным судейской бригадой. Уже в добавленное время Громов окончательно утвердился в составе главного героя матча, красивым ударом головой принеся своей команде волевые три очка.

Ворскла — Металлург Д 2:1
Голы: Громов, 87, 90 — Нельсон, 27

В Одессе встречались два представителя Украины в Лиге Европы, но если «Черноморец» уже завершил свою еврокубковую кампанию, то «Заря» пробилась в плей-офф квалификации. Очная встреча победителя не выявила, хотя ближе к успеху были «Моряки», которые на правах хозяев заставили «Зарю» действовать на контратаках.

Очередной отличный матч выдал Никита Шевченко, а когда и голкипер был бессилен, то его подстраховал Каменюка, спасший свою команду от
пропущенного мяча после удара Руслана Фомина.

Черноморец — Заря 0:0

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU