Серена Уильямс победила на крупном турнире в Цинциннати

Серена Уильямс победила на крупном турнире в ЦинциннатиПервая ракетка мира Серена Уильямс стала победительницей турнира серии WTA Premier в Цинциннати – Уильямс-младшая впервые выиграла в этом городе, что обеспечило ей 900 рейтинговых очков и 467 тысяч долларов.

В финальном матче Серена Уильямс в двух сетах разобралась с сербкой Аной Иванович, которая на полуфинальной стадии выбила лидера чемпионской гонки WTA Марию Шарапову.

Решающий матч начался с брейка Иванович, но в дальнейшем Серена перехватила инициативу – при счете 5:4 американка оформила брейк, попутно взяв сет, а во второй партии Иванович сподобилась лишь раз защитить свою подачу. 6:4, 6:1 в пользу Уильямс-младшей, которая за счет победы в Цинциннати выиграла US Open Series, что позволит американке в случае победы на Открытом чемпионате США выиграть дополнительный миллион долларов.

«Мне еще есть над чем работать, но подаю я сейчас гораздо лучше. Не только в финале – всю эту неделю. Думаю, я сейчас показываю свой лучший теннис в этом сезоне», — сказала первая ракетка мира.

Для Серены Уильямс выигранный турнир в Цинциннати стал 62-м в карьере – американка в двадцатый раз победила на престижных соревнованиях серии WTA Premier.