hronika.info
Спорт

Рафаэль Надаль не сыграет на Открытом чемпионате США

Рафаэль Надаль не сыграет на Открытом чемпионате СШАВ понедельник, 25-го августа, на хардовых кортах Нью-Йорка стартует заключительный в сезоне турнир серии Большого шлема – сегодня стало известно, что на US Open не приедет титулованный испанец Рафаэль Надаль.

Надаль не выходил на корт с момента поражения в четвертом раунде Уимблдона от перспективного австралийца Ника Киргиоса. У испанского теннисиста возникли проблемы с правым запястьем – Надаль пытался форсировать процесс восстановления, но травма все-таки оказалась слишком серьезной.

«С большим сожалением сообщаю, что не смогу в этом году выступить на US Open – турнире, на котором три последних раза играл в финале. Для меня это очень трудный момент, – я люблю этот турнир, у меня с ним связаны прекрасные воспоминания», — написал Надаль на своей странице в Facebook.

Рафаэль Надаль является действующим победителем Открытого чемпионата США – год назад в финале уроженец Мальорки обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича. С 2003 года Надаль уже второй раз пропустит US Open – в 2012 году травмы также не позволили грунтовому королю приехать в Нью-Йорк.

Ожидается, что Рафаэль Надаль успеет восстановиться к Итоговому турниру АТР, который пройдет в Лондоне с 9-го по 17-е ноября.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU