«Атлетико», «Арсенал» и «Марсель» вышли в полуфинал Лиги Европы

«Атлетико», «Арсенал» и «Марсель» вышли в полуфинал Лиги ЕвропыОпределились четыре претендента на победу в Лиге Европы 2017-2018.

«Атлетико» в ответном матче уступил «Спортингу», но продлил свой еврокубковый сезон. У «Матрасников» был шанс избежать нервной концовки, но Антуан Гризманн дважды проиграл дуэль вратарю португальцев Руи Патрисиу.

Спортинг – Атлетико 1:0 (первый матч 0:2)
Гол: Монтеро, 28

«Марсель» в великолепном стиле разгромил «Лейпциг». Французы пропустили уже на второй минуте, но моментально забили два мяча и оказались в шаге от выхода в полуфинал. Усилиями Товена и Пайе «Марсель» переломил ход матча, а последний гол Сакаи забил в компенсированное время в пустые ворота.

Марсель — РБ Лейпциг 5:2 (первый матч — 0:1)
Голы: Ильзанкер, 6 (в свои ворота), Сарр, 9, Товен, 38, Пайе, 60, Сакаи, 90+4 — Брума, 2, Огюстен, 55.

«Арсенал» в ответном матче с «ЦСКА» едва ли не растерял преимущество в три мяча. Россияне до 75-й минуты претендовали на очередной еврокубковый камбэк, но гол Дэнни Уэлбека развеял их надежды на полуфинал.

ЦСКА — Арсенал 2:2 (первый матч — 1:4)
Голы: Чалов, 39, Набабкин, 50 — Уэлбек, 75, Рэмси, 90+2

«Зальцбург» за четыре минуты забил три мяча в ворота «Лацио» и оставил Италию без своего представителя в Лиге Европы. Австрийцы с учетом первого матча за 35 минут до конца игры уступали со счетом 2:5.

Зальцбург – Лацио 4:1 (первый матч 2:4)
Голы: Даббур, 56, Айдара, 72, Хван, 74, Лайнер, 76 – Иммобиле, 55

УЕФА против «золотых мальчиков»: кто победит?