hronika.info
Спорт

Титулованный немецкий тренер объявил об уходе из футбола

Титулованный немецкий тренер объявил об уходе из футболаКак и предполагалось, сезон 2010-2013 стал для 68-летнего немецкого специалиста Юппа Хайнкеса последним в его тренерской карьере. Сегодня вдающийся в прошлом форвард официально объявил, что больше не будет заниматься тренерской работой.

Хайнкес достойно завершил свою 25-летнюю тренерскую карьеру – в прошедшем сезоне вместе с «Баварией» опытному наставнику удалось выиграть Бундеслигу, Кубок Германии и Лигу Чемпионов. Хайнкес стал творцом седьмого золотого хет-трика в истории европейского футбола.

«Я против разговоров об окончательном завершении. Однако могу сказать с уверенностью, что больше не буду тренировать. Я достойно ухожу из футбола», — говорит Хайнкес.

Немец уверен, что руководство «Баварии» сделало правильный выбор, пригласив тренировать ФК «Голливуд» испанца Хосепа Гвардиолу. Хайнкес считает, что передал Гвардиоле отличную команду, которой в блестящем стиле удалось выиграть Лигу Чемпионов и собрать все трофеи во внутренних соревнованиях.

Отметим, что Хайнкес покидает футбол с очень внушительным трофейным багажом – немец трижды вместе с «Баварией» выигрывал Бундеслигу, дважды побеждал в Лигу Чемпионов, трижды выигрывал Суперкубок Германии и один раз взял аналогичный трофей в Испании, побеждал в Кубке Германии.

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU