hronika.info
Спорт

Определены все участники Евробаскета-2015

Определены все участники Евробаскета-2015Накануне в Европе завершился отборочный раунд к чемпионату Европы по баскетболу 2015 года – определены 24 участника финальной стадии Евробаскета, а место проведения турнира будет названо восьмого сентября.

Досрочно на Евробаскет-2015 пробились Украина, Хорватия, Финляндия, Франция, Греция, Литва, Сербия, Словения, Турция и Испания. Эти сборные представят Европу на грядущем чемпионате мира, поэтому освобождены от квалификационных раундов.

Еще одна путевка на следующий чемпионат Европы досталась сборной Эстонии, которая выиграла первый квалификационный турнир. Остальные 13 участников финальной стадии Евробаскета прошли через основную квалификацию.

Участие в Евробаскете себе гарантировали Босния и Герцеговина, Израиль, Бельгия, Латвия, Грузия, Италия, Польша, Чехия, Македония, Германия, Исландия, Нидерланды и Россия.

Главной сенсацией стал провал Черногории, которая пропустила на чемпионат Европы сборную Нидерландов. К слову, голландцы сыграют в финальной стадии Евробаскета впервые с 1989 года. На фоне остальных результатов также выделяется успех Исландии – островитяне впервые в истории сыграют на чемпионате Европы.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU