Сборная Украины по баскетболу проиграла Финляндии

Сборная Украины по баскетболу проиграла ФинляндииПровал в дебюте третьей четверти стоил украинцам победы в матче с финнами, которые фактически играли дома, ведь 80 процентов фанатов, собравшихся на арене в Бильбао, поддерживали именно Суоми.

В дебюте матча финнам удалось организовать рывок 12:4, но именно Украина выиграла стартовую четверть. К сожалению, локальный успех был достигнут ценой здоровья Сергея Гладыря, который после точного дальнего приземлился на стопу соперника – на паркете в этот вечер снайпер больше не появлялся.

На большой перерыв Украина ушла со счетом 37:35, однако на старте третьей четверти финны сделали серьезную заявку на победу, оформив рывок 17:2. «Сине-желтые» проснулись только в концовке отрезка – оживил игру дебютант чемпионата мира Михайлюк, который на пару с Джетером сократил отставание до пяти очков.

К сожалению, развить успех Украине не удалось – в дебюте заключительной четверти финны быстро довели свой перевес до двухзначного, после чего никаких шансов отыграться у подопечных Фрателло уже не было. В концовке встречи украинцы смогли сократить отставание до пяти очков, на большее рассчитывать было невозможно.

Финляндия — Украина — 81:76 (20:22, 15:15, 22:15, 23:24)

Ф: Хафф (23 + 8 подборов), Копонен (14 + 9 передач), Мерфи (12 + 8 подборов), Салин (9 + 5 подборов + 4 передачи).
У: Джетер (24 + 5 подборов + 9 передач), Пустозвонов (15), Мишула (8), Гладырь (6), Натяжко (6), (6 + 6 подборов), Михайлюк (4).