hronika.info
Спорт

Главного тренера «Шахтера» пригласили на Форум элитных тренеров

Главного тренера «Шахтера» пригласили на Форум элитных тренеровНаставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу приедет на Форум элитных тренеров, который с 1999 года ежегодно проходит в штаб-квартире УЕФА.

Луческу далеко не в первый раз приглашается на Форум элитных тренеров – румынский специалист примет участие в анализе итогов последнего сезона в еврокубках и национальных чемпионатах, а также даст свое авторитетное мнение по поводу новых форматов турниров и работы судей.

Европейский футбольный союз регулярно идет на контакт с самыми авторитетными тренерами континента, прислушиваясь к мнению титулованных специалистов.

«Тренеры могут говорить в свободной неформальной обстановке. Специалисты помоложе получают возможность выслушать и почерпнуть что-то полезное у своих более опытных коллег. Попутно они знакомятся и налаживают контакты с тренерами, которых впоследствии не раз встретят на еврокубковых матчах», — гласит часть заявление УЕФА.

Список тренеров, приглашенных на Форум элитных наставников: Арсен Венгер («Арсенал»), Луис Энрике («Барселона»), Хосеп Гвардиола («Бавария»), Жозе Моуринью («Челси»), Юрген Клопп («Боруссия» Дортмунд), Роджер Шмидт («Байер»), Мануэль Пеллегрини («Манчестер Сити»), Филиппо Индзаги («Милан»), Мичел («Олимпиакос»), Карло Анчелотти («Реал»), Лоран Блан («Пари Сен-Жермен»), Йенс Келлер («Шальке-04»), Андре Виллаш-Боаш («Зенит»), Жорже Жезуш («Бенфика»), Массимилиано Аллегри («Ювентус»), Мирча Луческу («Шахтер»), Унай Эмери («Севилья»), Нуну («Валенсия») и Рафаэль Бенитес («Наполи»).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU