hronika.info
Спорт

«Барселона» установила два трансферных рекорда

«Барселона» установила два трансферных рекордаМинувшее лето выдалось очень плодотворным для вице-чемпиона Испании «Барселоны» — «блаугранас» выдали самое активное трансферное окно в своей истории, причем «Барселона» не только покупала, но и активно избавлялась от ненужных футболистов.

Каталонцы потратили на новичков 157 миллионов евро – футболистами «Барселоны» стали Луис Суарес, Иван Ракитич, Томас Вермален, Жереми Матье, Клаудио Браво, Марк-Андре тер Штеген и Дуглас. Трансфер Суареса стал рекордным в истории «блаугранас» — за форварда «Ливерпуля» и сборной Уругвая «Барселона» ориентировочно заплатила 88 миллионов евро.

«Барселона» на 89 миллионов евро продала игроков – столицу Каталонии на другие клубы поменяли Сеск Фабрегас, Алексис Сачес, Боян Кркич, Джонатан до Сантос. В аренду ушли Кристиан Тельо, Жерар Деулофеу, Ибрагим Афеллай, Александр Сонг, Виктор Вальдес и Хосе Пинто ушла из команды в статусе свободных агентов, а Карлес Пуйоль завершил карьеру.

Столь активная трансферная кампания связана с тем, что «Барселоне» запретили совершать трансферы в два ближайших окна (зима-2015 и лето-2015). В следующий раз подписать новичков каталонцы смогут только в январе 2016 года.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU