hronika.info
Спорт

Сегодня определится первый финалист чемпионата мира по баскетболу

Сегодня определится первый финалист чемпионата мира по баскетболуВ Барселоне на арене «Палау Сант Жорди» в 22:00 по киевскому времени стартует первый полуфинал чемпионата мира по баскетболу – путевку в Мадрид будут оспаривать сборные Литвы и США.

Не нужно лишний раз напоминать, кто будет фаворитом сегодняшней встречи – американцы до сих пор не проиграли в Испании ни одного матча, раз за разом громя своих оппонентов. Литва на чемпионате мира подтверждает прогнозы экспертов – подопечные Йонаса Казлаускаса, несмотря на отсутствие Линаса Клейзы, выполнили программу-минимум, добравшись до полуфинала.

Безусловно, литовцам будет очень непросто сдержать американскую лавину, но свои козыри у Литвы все-таки будут. Передняя линяя вице-чемпионов Европы в лице Донатаса Мотеюнаса, Йонаса Валанчунаса, а также братьев Лавриновичей не должна стать легкой добычей для Энтони Дэвиса и Кеннета Фарида, которые до сих пор в буквальном смысле сметали своих оппонентов на обеих сторонах площадки.

Если с бигменами у Литвы не так все плохо, то в защите могут возникнуть серьезные проблемы — Рональдас Сейбутис и Йонас Мачюлис вытащили матч с турками, но сдержать Хардена, Томпсона, Роуза, Ирвинга и Карри им будет очень непросто. Вероятно, именно эта разница в классе и сыграет свою определяющую роль в победителе матча.

Добавим, в прямом эфире первый полуфинал чемпионата мира покажет телеканал «XSPORT».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU