hronika.info
Спорт

Погиб Андрей Гусин

Погиб Андрей ГусинТрагически погиб один из самых ярких украинских футболистов минувшего десятилетия – Андрей Гусин разбился на мотоцикле, катаясь на автодроме «Чайка».

По информации Федерации мотоспорта Украины Гусин без разрешения появился на трассе. Экс-футболист сборной Украины не удержался в седле мотоцикла. Смерть наступила мгновенно – Гусин, не приходя в себя, отправился навстречу к своим хорошим знакомым и друзьям Андрею Балю и Валентину Белькевичу, которых не стало в августе этого года.

Гусин с 1993 по 2005 года выступал за киевское «Динамо», став семикратным чемпионом Украины. Под руководством Валерия Лобановского «Динамо» в конце 90-х шумело в Лиге Чемпионов, выход в полуфинал еврокубка в сезоне 1998-99 стал одним из главных карьерных достижений Гусина.

В составе сборной Украины Гусин отыграл 71 матч, забив девять мячей. На счету воспитанника львовской школы футбола несколько важнейших голов в триумфальной для Украины отборочной кампании на чемпионат мира 2006 года.

После окончания футбольной карьеры Гусин работал ассистентом главного тренера в «Сатурне», «Анжи», «Крыльях Советов», а также возглавлял дублирующий состав киевского «Динамо».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU