hronika.info
Спорт

Финал Евро-2020 пройдет в Лондоне

Финал Евро-2020 пройдет в ЛондонеВ Женеве на специальной церемонии названы 13 городов, которые примут первый в истории совместный чемпионат Европы по футболу – на проведение турнира претендовали 19 заявок.

Стандартные пакеты матчей получили Копенгаген (Дания), Бухарест (Румыния), Амстердам (Нидерланды), Дублин (Ирландия), Бильбао (Испания), Будапешт (Венгрия), Брюссель (Бельгия) и Глазго (Шотландия). В этих городах пройдут по три матча группового этапа и одна встреча 1/8 финала.

По три игры группового раунда и один четвертьфинальный поединок примут Мюнхен (Германия), Баку (Азербайджан), Санкт-Петербург (Россия) и Рим (Италия).

Оба полуфинала и решающий матч Евро-2020 пройдут в Лондоне. Стоит понимать, что ключевые поединки турнира пройдут на разных стадионах, а финал наверняка примет легендарный «Уэмбли».

Минск (Беларусь), София (Болгария), Скопье (Македония), Иерусалим (Израиль), Кардифф (Уэльс) и Стокгольм (Швеция) также подавали заявки на
проведение матче Евро-2020, но проиграли конкуренцию другим городам.

Коллективный формат Евро-2020 был утвержден исполнительным комитетом УЕФА на заседании в Лозанне в 2012 году. Европейский футбольный союз тем самым отпразднует 60-летний юбилей первого континентального турнира.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU