Свитолина пробилась в полуфинал турнира в Ухане

Свитолина пробилась в полуфинал турнира в УханеЭлина Свитолина на крупном турнире в Ухане заработает рекордные призовые в своей карьере – первая ракетка Украины сенсационно переиграла Анжелик Кербер и пробилась в полуфинал.

В дебюте матча теннисистки уверенно держали свою подачу – первой в восьмом гейме дрогнула Кербер. Свитолиной подать на сет не удалось – немка агрессивно сыграла на приеме, но в следующем гейме опять отдала свою подачу, а вместе с ней и проиграла первую партию.

Во втором сете Кербер постепенно начала находить свою игру – немка, чудом избежав счета 0:2, взяла четыре гейма подряд. Казалось, что теперь Свитолиной уже не избежать проблем, но украинке удалось ответить своей серией из брейк-поинтов.

Вскоре у Свитолиной появилась еще одна проблема – Кербер после брейка отправилась подавать на сет. Вновь у немке возникли серьезные проблемы на своей подаче, чем мгновенно воспользовалась Элина. После обмена геймами на своей подаче теннисистки отправились выяснять отношения на тайбрейке – Свитолина сыграла гораздо надежней, Кербер практически все свои атаки завершала невынужденными ошибками.

За путевку в финал Свитолина сыграет с двукратной чемпионкой «Уимблдона» Петрой Квитовой. Примечательно, что в единственном очном матче победила украинка.