hronika.info
Спорт

Лебедев и Дрозд организовали черный день для польского бокса. Видео

Лебедев и Дрозд организовали черный день для польского бокса. ВидеоНакануне состоялись два крупных российско-польских боя – Денис Лебедев защищал от Павела Колоджея титул чемпиона мира по версии WBA в тяжёлом весе, а Кшиштоф Влодарчик, чемпиона мира по версии WBC в тяжёлом весе, встретился с Григорием Дроздом.

Бой Лебедева и Колоджея неожиданно выдался односторонним – доселе небитый поляк уже во втором раунде оказался в глубоком нокдауне. Колоджей попытался продолжить бой, но туман в его глазах не оставил рефери другого выбора. Лебедев защитил свой пояс, доставшийся ему после допинговой дисквалификации Гильермо Джонса.

Во втором бою крупного вечера бокса в Москве Григорий Дрозд отобрал к Кшиштофа Влодарчика пояса чемпиона мира по версии WBC в тяжёлом весе. Поединок продлился максимальные 12 раундов – Дрозд доминировал в ринге, Влодарчик же сделал ставку на вторую половину боя, но к удивлению поляка соперник ничуть не подсел. В концовке поляк отчаянно искал нокаут, однако Дрозда действовал очень грамотно.

Судьи за рингом зафиксировали единогласную победу Григория Дрозда — 118-109 и дважды 119-108, ставшего новым обладателем пояса по версии Всемирного боксерского союза.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU