hronika.info
Спорт

Сегодня «Металлист» в Киеве принимает «Легию»

Сегодня «Металлист» в Киеве принимает «Легию»Харьковский «Металлист» в непривычный для Лиги Европы день проведет свой третий матч в групповом этапе – команда Игоря Рахаева на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского сыграет с лидером своей группы польской «Легией».

У «Металлиста» сегодня будет, по сути, последний шанс зацепиться за еврокубковую весну – харьковчане минимально проиграли «Трабзонспору» и «Локерену», «Легия» в свою очередь дважды с преимуществом в один мяч разбирались с обидчиками «Металлиста».

Ко всем проблемам бронзового призера чемпионата Украины добавились и существенные кадровые потери – сегодня не сыграют столп обороны Папа Гуйе и лучший бомбардир команды Клейтон Шавьер. Сложно переоценить влияние этих футболистов на игру «Металлиста» — Шавьер в этом сезоне в чемпионате Украины забил пять голов из общих 12-ти.

У «Легии», лидирующей в чемпионате Польши, также хватает травмированных – с «Металлистом» не сыграют Досса Жуниор, Радович, Бжиски, Берешински, а Жиро дисквалифицирован.

Предварительные составы:

Металлист: Горяинов — Вильягра, Березовчук, Юссуф, Пшеничных — Красноперов, Торрес — Кобин, Эдмар, Болбат — Гоменюк

Легия: Куцяк — Левчук, Жежничак, Астиц, Брож — Йодловец, Вродоляк — Косецки, Дуда, Кухарчик — Орланду Са

Трансляция: ТК «Футбол 1», 19:00

Прогноз: 1:2

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU