hronika.info
Спорт

Итоговый турнир WTA: Хале разгромила Серену Уильямс, Иванович бьет Бушар

Итоговый турнир WTA: Хале разгромила Серену Уильямс, Иванович бьет БушарВ Красной группе фактически определилась одна полуфиналистка – Симона Халеп одержала свою вторую победу подряд, теперь только невероятный провал не позволит румынке побороться за место в финале Итогового турнира WTA.

Халеп впервые в карьере обыграла Серену Уильямс, у которого в этот день на корте выходило только совершать огромное количество невынужденных ошибок. Американка смогла взять лишь два гейма, потерпев одно из своих самых разгромных поражений. Халеп прервала впечатляющую серию Уильямс-младшей, которая до сегодняшнего дня выиграла 16 матчей подряд в рамках Итогового турнира.

Серена Уильямс (США, 1) — Симона Халеп (Румыния, 4) — 0:6, 2:6

Во втором матче Красной группы встречались две неудачницы первого раунда – Ане Иванович и Эжени Бушар предстояло бороться за выживание на турнире. В итоге Иванович продолжает борьбу за выход из группы, Бушар же может готовиться к отпуску.

Иванович за 35 минут выиграла первый сет и с брейка начала вторую партию – Бушар смогла избежать повторения сегодняшнего пути Серены Уильямс, но уйти от второго поражения теннисистке из Канады не удалось. В концовке второго сета у Бушар были шансы на продолжение борьбы, однако если Эжени своими брейк-поинтами не воспользовалась, то Иванович свою соперницу не пощадила.

Ана Иванович (Сербия, 7) — Эжени Бушар (Канада, 5) — 6:1, 6:3

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU