hronika.info
Спорт

Итоговый турнир WTA: успехи Возняцки и Квитовой

Итоговый турнир WTA: успехи Возняцки и КвитовойДатчанка Каролин Возняцки после второго игрового дня захватила лидерство в Белой группе – экс-первая ракетка мира вслед за Марией Шараповой разобралась с Агнешкой Радваньской.

Возняцки в первом сете сделала три брейка, достойно ответив на два успешных гейма на приеме от Радваньской, которая по ходу стартовой партии вела 3:1, но удержать свое хрупкое преимущество не смогла. Во втором сете теннисистки снова удачней действовали на приеме, чем защищали свою подачу. В такой вязкой игре сильнее оказалась Возняцки, которой теперь нужно сильно постараться, чтобы не попасть в полуфинал Итогового турнира WTA.

Каролин Возняцки (Дания, 8) — Агнешка Радваньска (Польша, 6) — 7:5, 6:3

Мария Шарапова близка к бесславному вылету из WTA Finals – россиянка, считавшаяся одной из главных фавориток турнира, была полностью деклассирована Петрой Квитовой, которая после поражения от Радваньской больше не имела права на ошибку.

Старт матча остался за Шараповой (2:0), однако Квитова шокировала россиянку, выиграв пять следующих геймов. Во втором сете чешка не позволила сопернице поднять голову – рывок 5:0 перечеркнул все надежды Шараповой на камбэк.

Мария Шарапова (Россия, 2) — Петра Квитова (Чехия, 3) — 3:6, 2:6

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU