hronika.info
Спорт

Бразилия пробилась в финал Кубка Конфедераций. Видео

Бразилия пробилась в финал Кубка Конфедераций. ВидеоДля Бразилии сборная Уругвая давно стала крупным раздражителем – в 1950 году на домашнем чемпионате мира все ждали от «селесао» победы, но в решающем матче финальной группы уругвайцы посрамили будущих пентакампеонов.

Вчера бразильцам удалось немного утолить жажду мести – в финале домашнего Кубка Конфедераций команда Луиса Фелипе Сколари сыграет против победителя сегодняшнего полуфинала Испания-Италия.

Первый стоящий момент в матче привел к назначению пенальти в ворота Бразилии – Давид Луис в своей штрафной завалил Диего Лугано, однако уругвайский центурион Диего Форлан с точки пробил бесхитростно, позволив Жулио Сезару сорвать аплодисменты «Эстадио Минейрау».

Бразилия после геройства своего голкипера прочно завладела инициативой, которая воплотилась в забитый мяч на 41-й минуте – Неймар не смог в ближнем бою переиграть Муслеру, однако набежавший на ворота Фред корявым ударом с отскоком от газона пробил мимо вставших на линию ворот защитников Уругвая.

В начале второй половины игры «небесно-голубые» неожиданно сравняли счет – неразбериха у ворот Бразилии привела к выходу на ударную позицию Кавани, а лучший бомбардир Серии А такие моменты реализует с закрытыми глазами.

До конца матча обе команды с переменным успехом атаковали – у «Селесте» два неплохих выпада Суареса и Кавани ни к чему не привели, а Бразилия свой шанс реализовал. Неймар подал от углового флажка, а потенциальный новичок «Тоттенхэма» Паулиньо на втором этаже переиграл Мартина Касереса. Финальный массированный штурм с приходом в штрафную соперника Муслеры Уругвай уже не спас.

Бразилия – Уругвай 2:1
Голы: Фред, 41, Паулиньо, 86 – Кавани, 48

Бразилия:
Жулио Сезар, Дани Алвес, Тьяго Силва, Давид Луис, Марсело, Луис Густаво, Паулиньо, Оскар(Эрнанес, 73), Фред, Неймар (Данте, 90+2), Халк (Бернард, 64)

Уругвай: Муслера, Лугано, Годин, Кристиан Родригес, Мартин Касерес, Макси Перейра, Аревало-Риос, Альваро Гонсалес (Гаргано, 83), Форлан, Кавани, Суарес
Предупреждения: Давид Луис, Луис Густаво, Марсело – Кавани, Альваро Гонсалес

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU