hronika.info
Спорт

Луис Адриано не заинтересован в выступлениях за сборную Украины

Луис Адриано не заинтересован в выступлениях за сборную УкраиныНападающий донецкого «Шахтера» Луис Адриано заявил, что не намерен выступать за сборную Украины – бразилец играет за «Шахтер» с 2007 года, что позволяет ему рассчитывать на получение украинского гражданства.

«Единственный шанс получить вызов в сборную – это упорно доказывать, что вы достойны, до тех пор, пока вам не придет приглашение. Вместо того, чтобы жаловаться, я продолжал работать. Были новости, что я заинтересован выступать за сборную Украины, но я бы не принял предложение играть в другой сборной. Я всегда мечтал играть за «селесао», — сказал Адриано.

Луис Адриано действительно смог добиться своей цели – рекордсмен Лиги Чемпионов был приглашен в лагерь сборной Бразилии на ближайшие товарищеские матчи. Если Адриано дебютирует за пентакампеонов, то разговоры о его натурализации станут неуместными, ведь бразилец потеряет право на международном уровне представлять любую другую страну, кроме Бразилии.

Примечательно, что Луис Адриано стал первым нападающим в истории «Шахтера», вызванным в лагерь сборной Бразилии. Ранее подобной чести добивались исключительно полузащитники (Элано, Жадсон, Дуглас Коста, Виллиан, Фернандиньо, Фред, Бернард и другие).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU