hronika.info
Спорт

Андрей Аршавин вернулся в питерский «Зенит»

Андрей Аршавин вернулся в питерский «Зенит»Бывший капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин официально вернулся в родной «Зенит» — сегодня питерцы объявили о подписании двухлетнего контракта с воспитанником клуба, который с февраля 2009 года выступал в составе лондонского «Арсенала».

К старым-новым партнерам Аршавин присоединится 1 июля, когда истечет последний день срока его контракта с английскими «канонирами». Детали контракта 32-летнего полузащитника с «Зенитом» неизвестны, однако до возвращения на родину Аршавин был самым высокооплачиваемым российским футболистом.

«Конечно, я хочу вернуться в сборную. Не знаю, поможет возвращение в «Зенит» или нет. Я просто хочу играть в футбол. И хочу это делать в своём родном городе. Я очень рад, что это случилось. Рад вернуться в город. Рад снова надеть футболку «Зенита», — цитирует Аршавина официальный сайт «Зенита».

Напомним, что Андрей Аршавин в «Зените» впервые в основной команде появился в 2000-м году. За девять лет полузащитник провел в составе петербуржцев 310 матчей и забил 71 мяч, выиграв помимо всех внутренних трофеев Кубок и Суперкубок УЕФА.

В 2009 году Аршавин перешел в «Арсенал» — поначалу у россиянина дела на Туманном Альбионе шли отлично, но постепенно Аршавин из одного из лидеров «канониров» превратился в главного героя футбольных анекдотов. Всего в составе «Арсенала» 32-летний игрок провел 144 матча, забив 31 гол.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU