hronika.info
Спорт

НБА: украинец Лэнь оформил дабл-дабл в матче с «Сан-Антонио»

НБА: украинец Лэнь оформил дабл-дабл в матче с «Сан-Антонио»Единственный представитель Украины в НБА Алексей Лэнь сыграл свой лучший матч в карьере – центровой «Финикса» помог своей команде дома обыграть действующего чемпиона Лиги «Сан-Антонио Сперс».

Лэнь начал игру со скамейки запасных, но вскоре появился на паркете – воспитанник «Днепра» успешно действовал как в защите, так и в атаке. За 32 минуты Лэнь набрал 10 очков, реализовав четыре броска с игры из шести, а также собрал 11 подборов, четыре из которых украинец совершил в атаке.

В решающие минуты игры при плотной борьбе Лэнь совершил несколько важнейших подборов, а также ассистировал Маркиффу Моррису, набравшему ключевые очки в победном для «Санс» матче. Украинцу у своего кольца удалось сдержать звездного ветерана «Сан-Антонио» Тима Данкана, который не нашел никаких контраргументов защите Лэня.

Сегодня у Алексея Лэня будет еще один шанс зарекомендовать себя – «Финикс» на выезде сыграет с «Ютой». Можно не сомневаться, что наставник «Солнечных» Джефф Хорнасек предоставит украинскому легионеру достаточно игрового времени.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU