hronika.info
Спорт

Сегодня Чехия и Германия начнут оспаривать Кубок Федераций

Сегодня Чехия и Германия начнут оспаривать Кубок ФедерацийПрага ближайшие два дня будет жить теннисом – сегодня на арене «O2» стартует финальный поединок Кубка Федераций: за самый престижный командный титул в женском теннисе поспорят Чехия и Германия.

Германия получила шанс впервые с 1991 года завоевать Кубок Федераций, у чешок последние успехи еще на слуху – Квитова и компания брали трофей в 2011 и 2012 года, обыграв в финале Россию и Сербию.

На пути к решающей схватке сборная Чехии, ведомая четвертой ракеткой мира Петрой Квитовой, со счетом 3:2 обыграла испанок, а в полуфинале со счетом 4:0 были разгромлены последние победительницы Кубка Федераций сборная Италии.

Немки в четвертьфинале Мировой группы выбили Словакию, а на полуфинальной стадии без особых проблем прошли австралийский барьер. Примечательно, что именно представительница Германии Андреа Петкович получила награду «BNP Paribas Heart Award», вручаемую теннисистке, которая внесла наибольший вклад в успех своей команды в Кубке Федераций.

Расписание финала Кубка Федераций:

Суббота, 8 ноября — Петра Квитова — Андреа Петкович, Луция Шафаржова — Анжелик Кербер

Воскресенье, 9 ноября — Петра Квитова — Анжелик Кербер, Люси Шафаржова — Андреа Петкович, Андреа Главацкова/Люси Градецка — Юлия Гергес/Сабин Лисицки

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU