MotoGP 2014: Маркес выиграл гонку в Валенсии

MotoGP 2014: Маркес выиграл гонку в ВаленсииДвукратный чемпион мира Марк Маркес, досрочно оформив свой второй титул, продолжает собирать красивые статуэтки за победы на этапах MotoGP – на этот раз Маркес первым пересек финишную черту домашнего гран-при Валенсии.

Субботнюю квалификацию выиграл Валентино Росси, а Маркес с отставанием в три десятых стал лишь пятым. Такая локальная неудача не помешала Маркесу в гонке показать скорость своей «Хонды» — испанец в борьбе разобрался с Валентино Росси, а остальные пилоты оказались далеко позади от дуэта лидеров.

Марк Маркес победно завершает триумфальный для себя сезон – испанец выиграл 13 из 18 гонок, что позволило ему в общем зачете опередить ближайшего преследователя на 67 очков. Вторым стал Валентино Росси, тройку сильнейших гонщиков сезона замкнул Хорхе Лоренсо.