hronika.info
Спорт

«Шахтер» и «Днепр» сыграли в пользу «Динамо»

«Шахтер» и «Днепр» сыграли в пользу «Динамо»Нулевой ничьей завершился центральный матч одиннадцатого тура чемпионата Украины – результатом матча «Шахтера» и «Днепра» особо остались удовлетворены в Киеве, ведь сразу два конкурента «Динамо» потеряли очки.

В этот вечер на «Арене-Львов» было больше борьбы, чем футбола – «Днепру» удалось заставить «Шахтер» играть в удобной себе манере. Гости не позволяли разбежаться донецким бразильцам, а в позиционных атаках «Шахтеру» не удавалось пройти оборону «Днепра».

Основная опасность у ворот возникала после стандартных положений – наиболее реальный момент для изменения цифр на табло на 67-й минуте упустил Коноплянка, после удара которого со штрафного мяч попал в перекладину. Через несколько минут мог забивать Шахов, но удар хавбека «Днепра» был заблокирован, а в следующей атаке уже Фред простил гостей, не сумев попасть в полупустые ворота.

За пять минут до финального свистка Бартулович за фол на Бернарде получил сомнительную красную карточку –у «Шахтера» был шанс реализовать большинство и вырвать победу, но отчаянный подкат Федейкого помешал Тейшейре пробить Бойко.

Шахтер — Днепр 0:0

Шахтер: Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Шевчук, Степаненко (Фред, 45+2), Фернандо, Дуглас Коста (Марлос, 69), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 83), Адриано
Днепр: Бойко, Федецкий, Дуглас, Мазух, Стринич, Чеберячко, Канкава, Гама (Шахов, 57), Коноплянка, Зозуля (Бартулович, 79), Калинич (Кравченко, 90+2)

Предупреждения: Ордец, Фред — Зозуля, Коноплянка, Мазух, Федецкий

Удаление: Бартулович, 86

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU