hronika.info
Спорт

«Интер» уволил главного тренера

«Интер» уволил главного тренераГромкая тренерская отставка произошла сегодня в итальянском футболе – «Интер» решил избавиться от Вальтера Маццари, который за полтора сезона так и не вернул вкус громких побед на «Джузеппе Меацца».

Главной причиной отставкой Маццари стали неудовлетворительные результаты «Интера» в чемпионате Италии – «нерадзурри» в текущем сезоне после 12-ти туров занимают лишь девятое место с туманным перспективами на еврокубки. Неплохие результаты «Интера» в групповом этапе Лиги Европы не спасли Маццари от увольнения, который в прошлом сезоне привел «сине-черных» к пятом месту в чемпионате Италии.

Вероятней всего, Вальтера Маццари на тренерском мостике «Интера» заменит Роберто Манчини, прекрасно знакомый с командой, ведь экс-тренер «Манчестер Сити» работал с «Интером» с 2004 по 2008 года, сумев трижды выиграть скудетто.

Напомним, «Интер» в Лиге Европы играет в одной группе с вице-чемпионом Украины «Днепром». Команды сыграют в пятом туре группового этапа, матч состоится 22-го ноября на домашней арене итальянского клуба.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU