hronika.info
Спорт

Пилота «Формулы-1» вывели из состояния искусственной комы

Пилота «Формулы-1» вывели из состояния искусственной комыСемья французского гонщика «Маруси» Жюль Бьянки заявила об улучшении состояния спортсмена, который на гран-при Японии пятого октября попал в серьезную аварию, столкнувшись с трактором-эвакуатором.

После аварии Бьянки доставили в госпиталь в Токио, где врачам удалось относительно стабилизировать жизнедеятельность гонщика. Семь недель Бьянки находился в состоянии искусственной комы, а вчера пилота «Маруси» отключили от аппарата, после чего перевезли из Токио в университетский клинический центр Ниццы.

«Он больше не находится в искусственной коме, в которую был введен после аварии. Но он все еще без сознания. Он дышит самостоятельно, и его жизненные показатели стабильны. Тем не менее, его состояние по-прежнему остается критическим. В настоящее время лечение вступает в новую фазу и будет направлено на улучшение функций мозга», — говорится в заявлении семьи Жюля Бьянки.

Теперь французу предстоит затяжной реабилитационный период – медики пока не готовы сформировать сроки полноценного восстановления Бьянки, очевидно лишь то, что гонщик «Маруси» вряд ли еще когда-либо вернется в «Формулу-1».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU