hronika.info
Спорт

Киевское «Динамо» представило трех новых футболистов

Киевское «Динамо» представило трех новых футболистовВчера в перерыве матча второго тура «Объединенного турнира» между питерским «Зенитом» и столичным «Динамо» прошла церемония представления новичков киевского клуба – изначально предполагалось, что «Динамо» представит нападающих Дьюмерси Мбокани и Джермейна Ленса, но неожиданно к звездным новичкам примкнул еще один футболист

Пресса связывала «Динамо» с лидером французского «Монпелье» Юнесом Бельханда, однако в последнее время слухи об интересе к марокканскому полузащитнику утихли. Игорю Суркису удалось заполучить 23-летнего футболиста без утечки информации, а для 30 тысяч болельщиков, пришедших на НСК «Олимпийский» представление Бельханда стало приятным сюрпризом.

За одного из лидеров «Монпелье» «Динамо» отдало, согласно данным французских источников, около 12 миллионов евро, а в Киеве африканец будет получать на протяжении следующих пяти лет 2,2 миллиона евро в год. Если эти данные соответствуют действительности, то Бельханда станет самым высокооплачиваемым футболистом команды Олега Блохина.

Добавим, что в новом клубе Бельханда будет играть под 90-м номером, Мбокани выбрал 85-й номер, а Джермейн Ленс предпочел «семерку», под которой ранее играл легендарный Андрей Шевченко.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU