hronika.info
Спорт

Серена Уильямс – теннисистка года по версии WTA

Серена Уильямс – теннисистка года по версии WTA Американка Серена Уильямс в шестой раз в своей карьере признана теннисисткой года по версии Женской теннисной ассоциации – 33-летняя спортсменка третий год подряд не знает себе равных в WTA-туре.

Помимо Серены Уильямс в этом году на награду номинировались Мария Шарапова (Россия), Симона Халеп (Румыния), Петра Квитова (Чехия), Ли На (Китай) и Ана Иванович (Сербия).

Уильямс-младшая заняла лишь второе место в голосовании болельщиков (48 процентов голосов получила третья ракетка мира Симона Халеп), но за счет голосов представителей СМИ американка пополнила свою коллекцию очередной наградой от WTA.

В 2014 году Серена Уильямс стала победительницей Открытого чемпионата США, а также в очередной раз выиграла Итоговый турнир WTA. На протяжении всего года Серена Уильямс не покидала первую строку теннисной классификации, выиграв семь титулов, а также показав убедительный теннис в матчах со своими непосредственными конкурентками (12 из 13 выигранных матчах с теннисистками из топ-10 рейтинга WTA).

Ранее Серена Уильямс признавалась Игроком года по версии WTAВ 2002, 2009, 2009, 2012 и 2013 годах.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU