hronika.info
Спорт

Фьюри побил Чисору и приблизился к Владимиру Кличко

Фьюри побил Чисору и приблизился к Владимиру КличкоБританский тяжеловес Тайсон Фьюри впервые в своей карьере оказался так близко от титульного поединка с Владимиром Кличко – накануне в Лондоне Фьюри без особых проблем в бою-реванше разобрался с Дереком Чисорой.

Чисора вышел в ринг с надежной на один точный удар, но Фьюри грамотно работал с дистанции, частенько доставая своими длинными руками уязвимую голову соперника. Ближе к концу боя у Чисоры образовалась огромная гематома на правом глазу, который начал постепенно закрываться.

Не видя перспектив (к тому моменту Чисора беспросветно проигрывал по судейским запискам), команда Чисоры решила снять своего бойца – на одиннадцатый раунд Дерек не вышел, так и не сумев отомстить Фьюри за поражение трехлетней давности.

Тайсон Фьюри стал обязательным претендентом по версии WBA, а также сохранил титул чемпиона Европы по версии EBU и завоевал вакантный пояс чемпиона Британского Содружества в супертяжелом весе.

«Кличко, я иду за тобой, детка. Ты даже не думай прятаться, не получится», — заявил Фьюри после боя, а его команда рассчитывает, что поединок Кличко-
Фьюри состоится в следующем году.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU