hronika.info
Спорт

Сборная Украины по гандболу неудачно стартовала на чемпионате Европы

Сборная Украины по гандболу неудачно стартовала на чемпионате ЕвропыНакануне в Венгрии и Хорватии стартовал чемпионат Европы по гандболу среди женщин – сборная Украины под руководством Леонида Ратнера не сумела победно стартовать на континентальном первенстве.

Датчанки считались безоговорочным фаворитом матча с Украиной, что и смогли подтвердить на площадке – украинка удавалось навязать борьбу фавориту только в первой половине матча. На перерыв Дания ушла с преимуществом лишь в три мяча, но после отдыха неоднократные олимпийские чемпионки взвинтили темп, к чему Украина была не готова.

Во втором матче группы B вице-чемпионки Европы сборная Норвегии уверенно разобралась с Румынией (27:19). Именно норвежки станет следующими оппонентками сборной Украины, которая в случае второго поражения подряд рискует досрочно потерять шансы на выход из группы.

Дания — Украина 32:23 (14:11)

Украина: Борщенко — 7 мячей, Николаенко — 6, Лаюк — 3, Передерий — 3, Глибко — 1, Редька — 1, Шуцкая — 1, Воловник – 1.
Дания: Норгаард Остербалле — 8, Кристиансен — 6, Бургаард — 3, Л.А.Йоргенсен — 3, С.Йоргенсен — 3, Гравхолт — 2, Йенсен — 2, Квисгаард — 2, Фискер — 1, Хансен — 1, Спеллерберг – 1.

Норвегия — Румыния 27:19 (16:7)

Турнирная таблица: Дания – 2, Норвегия – 2, Румыния – 0, Украина – 0.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU