Макарайнен побеждает в спринте в Хохфильцене

Макарайнен побеждает в спринте в ХохфильценеСтартовал второй этап Кубка мира по биатлону – лидер общего зачета Кайса Макарайнен выиграла свою вторую гонку в сезоне, а лучшей среди украинок стала одесситка Юлия Джима.

Макарайнен на стрельбе не закрыла лишь одну мишень, что автоматически сделало Кайсу главной претенденткой на победу, ведь Дарья Домрачева допустила сразу два промаха. Ожидаемо на финальном круге Макарайнен отыграла у итальянки Карин Оберхофер 2,4 секунды, Оберхофер с комфортным преимуществом стала второй, а на подиум вскочила Тирил Экхофф, которой по ходу последнего круга удалось прогрессировать с седьмой позиции на третью.

Юлия Джима с одним промахом заняла 18-е место, Валентина Семеренко, не закрыв на каждом огневом рубеже по одной мишени, заняла 20-е место, а Наталья Бурдыга с одним промахом гонку преследования начнет 25-й. В пасьют также отобралась Ольга Абрамова.