hronika.info
Спорт

Сегодня Усик проведет шестой бой на профи-ринге

Сегодня Усик проведет шестой бой на профи-рингеОлимпийский чемпион Лондона Александр Усик в столичном Дворце спорта сегодня впервые будет защищать свой титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO в тяжёлом весе (до 90,7 кг) – соперником Усика выступит опытный южноафриканец Дэни Вентер.

Можно с уверенностью сказать, что сегодняшний оппонент Усика – самый квалифицированный в недолгой профессиональной карьере Александра. Вентер обладает солидным техническим арсеналом, 35-летний боксер большинство своих побед одержал нокаутом, африканец умеет работать как первым, так и вторым номером, что сулит неприятности Усику, доселе легко проходившему всех своих соперников.

В лагере украинского боксера прекрасно понимают, что нужно сделать для победы над Вентером – Усик на пресс-конференции заявил, что сегодня в ринге он будет действовать в ином ключе, нежели в других боя после перехода в профессионалы.

«Я буду действовать не так, как в прошлом поединке. Сами всё увидите. Вентер может пересмотреть все мои бои, но это вовсе не значит, что это ему поможет раскусить мою тактику. Мы будем пробовать новый подход», — сказал украинец.

Главным преимуществом Усика над Вентером является скорость – немолодой претендент уже не может похвастаться хорошей работой ног, во второй половине боя Вентер должен серьезно подсесть, а четыре досрочных поражения говорят о том, что у Усика есть все шансы нокаутировать африканца.

Добавим, в прямом эфире бой Усик-Вентер в 22:10 покажет телеканал «Интер».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU