hronika.info
Спорт

Дортмундская «Боруссия» нацелилась на Ярмоленко

Дортмундская «Боруссия» нацелилась на ЯрмоленкоАвторитетный российский комментатор Алексей Андронов, болеющий за киевское «Динамо», сообщает об интересе дортмундской «Боруссии» к вингеру «Динамо» и сборной Украины Андрею Ярмоленко.

«Я бы с удовольствием увидел Ярмоленко в «Боруссии», и она за ним следит. Но, думаю, он слишком дорог. А поедет ли? Будет хороший вариант — поедет. Не будет — и тут неплохо кормят, а он амбициозный, не застаивается…», — отмечает Андронов.

«Боруссия» сенсационно проводит ужасный сезон в Бундеслиге, находясь в зоне вылета – в Дортмунде готовы инвестировать серьезные суммы, чтобы в январе получить качественное усиление и избежать проблем на внутренней арене.

Ярмоленко явно перерос уровень чемпионата Украины, украинец в этом сезоне показывает результативный командный футбол, являясь одним из лучших игроков Лиги Европы по системе «гол+пас». Лидер «Динамо» не скрывает, что готов отправиться покорять Европу, но все же перед отъездом рассчитывает вернуть в столицу Украины чемпионский титул.

В текущем сезоне Андрей Ярмоленко во всех турнирах отыграл 22 матча, забив 12 мячей и отдав 14 результативных передач. Контракт украинца с «Динамо» истекает в июне 2016 года, его трансферная стоимость оценивается в 20 миллионов евро.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU