Определился соперник «Реала» по финалу клубного чемпионата мира

Определился соперник «Реала» по финалу клубного чемпионата мираОбладатель Кубка Либертадорес «Сан-Лоренсо» ожидаемо составит «Реалу» компанию в финале клубного чемпионата мира, проходящего в эти дни в Марокко.

На полуфинальной стадии сильнейший клуб Южной Америки добыл трудовую победу над победителем Лиги чемпионов Океании «Окленд Сити». Аргентинцам удалось дожать дебютанта полуфинала клубного чемпионата мира только в компенсированное время.

На гол Баррьентоса «Окленд» в середине второго тайма ответил точным ударом Берланги, а кульминация матча настала на 93-й минуте, когда Матос и Баррьентос вдвоем прошли оборону новозеландцев. До финального свистка футболисты «Сан-Лоренсо» не раз могли уходить в отрыв, но счет больше не менялся.

В субботу «Сан-Лоренсо» в финале клубного чемпионата мира встретится с «Релом» — «галактикос» днем ранее со счетом 4:0 обыграли мексиканский «Крус Асуль».

Сан-Лоренсо — Окленд Сити 2:1 (в доп. время)
Голы: Баррьентос, 45+2, Матос, 93 — Берланга, 67

Сан-Лоренсо: Торрико, Йепес, Мас, Каннеманн, Баррьентос, Мерсьер, Ортигоса (Киньон, 109), Калиньски (Матос, 77), Буффарини, Каутеруччо, Верон (Романьоли, 68)

Окленд Сити: Уильямс, Виселич, Ирвинг, Джорджевич (Исса, 96), Берланга, Ивата, Билен, Пэйн, Де Вриес, Таде (Браун, 90+3), Тавано (Бурфут, 100)

Предупреждены: Мерсьер, Каннеманн, Ортигоса, Баррьентос, Буффарини — Джорджевич, Билен, Берланга