hronika.info
Спорт

Полузащитник «Баварии» признан лучшим спортсменом года в Нидерландах

Полузащитник «Баварии» признан лучшим спортсменом года в НидерландахХавбек мюнхенской «Баварии» и сборной Нидерландов Арьен Роббен назван спортсменом года на родине – Роббен стал первым футболистом с 1987 года, удостоенным такого звания.

В 2014 году 30-летний полузащитник вместе с «Баварией» выиграл Бундеслигу и Кубок Германии, а в Лиге чемпионов мюнхенский гранд в полуфинале проиграл будущему победителю турнира «Реалу».

Блестяще Роббен выступил на чемпионате мира в Бразилии – вингер на групповой стадии забил три мяча, в 1/8 финала на счету Роббена решающий заработанный пенальти, а в четвертьфинале и полуфинале Роббен реализовывал послематчевые пенальти. В итоге голландцы покинули Бразилию с бронзовыми медалями, а Роббен был включен в символическую сборную 20-го футбольного мундиаля.

Тренером года в Нидерландах признан нынешний коуч «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гаал, который выразил искреннее недоумение таким решением спортивного комитета страны: «Меня переполняют смешанные чувства. На чемпионате мира в Бразилии мы стали лишь третьими, тогда как в Нидерландах есть много олимпийских чемпионов и чемпионов мира в других видах спорта. Может быть, я стал обладателем этой награды из-за большего освещения в СМИ».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU