hronika.info
Спорт

Фернандиньо попрощался с «Шахтером»

Фернандиньо попрощался с «Шахтером»Звездный полузащитник донецкого «Шахтера» Фернандиньо прилетел в Донецк, чтобы попрощаться и поблагодарить болельщиков «горняков». «Шахтер» перед матчем с «Зенитом» организовал встречу Фернандиньо со всеми желающими, а перед встречей чемпионов Украины с питерцами новичок «Манчестер Сити» вышел на газон «Донбасс Арены».

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу вручил бразильцу оранжево-черную футболку с 284 номером – именно столько матчей Фернандиньо провел в Донецке с момента своего дебюта в составе «горняков» в 2005 году.

«Было приятно снова вернуться в Донецк. Очень рад встретиться с болельщиками. Очень устал от перелета. Счастлив, что столько болельщиков пришло поприветствовать меня. Для меня это нечто новое в жизни — прощаться с болельщиками», — сказал бразилец на встрече с болельщиками.

Фернандиньо рассчитывает сходу позитивно себя зарекомендовать перед наставником «Манчестер Сити» Мануэлем Пеллегрини. Бразилец надеется, что выступления в Английской Премьер-лиге заставят наставника сборной Бразилии Луиса Фелипе Сколари обратить на него внимание в преддверии домашнего чемпионата мира по футболу.

«Тяжело говорить, что будет впереди. Планирую отыграть в «Манчестер Сити» ближайшие годы. Прежде всего оставляю здесь своих друзей. Кроме всего прочего, оставляю здесь свою команду. В последние шесть лет здесь поменялось очень многое», — подытожил Фернандиньо.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU