hronika.info
Спорт

Феноменальная Макарайнен выиграла масс-старт в Поклюке

Феноменальная Макарайнен выиграла масс-старт в ПоклюкеЛидер общего зачета Кубка мира Кайса Макарайнен на мажорной ноте завершила 2014 год – финка за счет невероятной скорости на лыжне выиграла первый в сезоне масс-старт, создав себе существенный отрыв в Кубке мира.

Макарайнен провалила первую стойку, допустив два промаха – Кайса опустилась на седьмое место, но за счет хода на лыжне к заключительной стрельбе подошла всего с 15-секундным отставанием от лидирующей Анаис Бескон. Француженка на стрельбе была точна, но сохранить победу ей все-таки не удалось – 18 секунд отрыва от Макарайнен оказалось недостаточно, чтобы претендовать на победу.

Феноменальная финка на последнем круге последовательно обошла Валю Семеренко, Габриэлу Соукалову, Надежду Скардино и Анаис Бескон, которая с нулем промахов стала второй, а бронзу завоевала белоруска Скардино, также не позволившая себе промаха на стрельбище.

Валя Семеренко всю гонку находилась среди лидеров, но за счет идеальной стрельбы Бескон, Скардино и Соукаловой удалось финишировать выше лидера сборной Украины. За счет пятой позиции в масс-старте Семеренко в общем зачете Кубка мира прогрессировала на второе место, поскольку Дарья Домрачева из-за падения и проблем с винтовкой после второй стрельбы сошла с дистанции.

Результаты женского масс-старта:

1. Кайса Макарайнен (Финляндия — 2) 34:18.8
2. Анаис Бескон (Франция — 0) +7.6
3. Надежда Скардино (Беларусь — 0) +15.8

4. Габриэла Соукалова (Чехия — 0) +24.1
5. Валя Семеренко (Украина — 1) +25.2
6. Доротея Вирер (Италия — 2) +26.8
7. Франциска Хильдебранд (Германия — 1) +51.1
8. Франциска Пройсс (Германия — 2) +55.8

24. Юлия Джима (Украина — 2) +2:42.8

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU