hronika.info
Спорт

Россия хочет за деньги купить олимпийскую чемпионку из Украины

Россия хочет за деньги купить олимпийскую чемпионку из УкраиныЭкс-министр спорта Нина Уманец заявил, что россияне предпринимают попытку переманить олимпийскую чемпионку Пекина Ольгу Харлан, которая является лучшей фехтовальщицей современности.

«За последние три недели шесть или семь украинских спортсменов сменили гражданство. Я знаю, что Ольге Харлан предлагают огромные деньги за переход в Россию, социальные гарантии, квартиру, но она отказывается. Мы можем гордиться такими спортсменами как Ольга. А вот менее психологически стойкие не могут отказаться. Тем не менее, я думаю, что массового исхода не будет», — сказала Уманец.

Ольга Харлан уже несколько лет подряд доминирует на международных соревнованиях – на счету уроженки Николаева бронза на Олимпийских играх 2012 года и три золотых медали на двух последних чемпионата мира по фехтованию.

Харлан считается главной фавориткой на завоевание золотой олимпийской награды в личном зачете на Олимпиаде 2016 года в Рио-да-Жанейро. Именно этой награды не хватает в послужном списке самой титулованной фехтовальщицы в истории Украины.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU